Навигация по категориям

Публикатор

В Международный день врача в Тамбове вручили премию «Свет врачебного сердца»

Материал опубликован: 03 октября 2022, 11:36

Обновлён: 06 октября 2022, 11:41

Просмотров: 429

Представители нашей больницы приняли участие в торжественной церемонии вручения награды. Наши врачи стали номинантами престижной премии.

Награждение состоялось по традиции в Международный день врача, 3 октября. Дата отмечается в первый понедельник октября. Награда была учреждена Общественной палатой Тамбовской области по инициативе региональной общественной организации «Ассоциация врачей Тамбовской области» и приурочена к 80-летию со дня образования Тамбовской области. В этом году премия отмечает юбилей - пять лет с момента учреждения. «Свет врачебного сердца» — награда, призванная подчеркнуть особые заслуги практикующих врачей в оказании медицинской помощи пациентам, а также увековечить память ушедших из жизни выдающихся тамбовских докторов. Каждая номинация — именная, носит имя прославленного врача.

В этом году от нашей больницы на присуждение премии были номинированы трое наших врачей: в номинации на премию имени Павла Валерьевича Захарова за вклад в диагностику и раннее выявление заболеваний был представлен врач ультразвуковой диагностики отделения лучевой диагностики и эндоскопии Александр Гераевич Лян; в номинации на премию имени Олега Викторовича Баранова за вклад в борьбу с онкологическими заболеваниями претендовала Кристина Олеговна Ерошкина, врач-онколог центра амбулаторной онкологической помощи хирургического отделения поликлиники № 1, а в номинации имени Александра Владимировича Лидина за вклад в оказание медицинской помощи пациентам с критическими нарушениями жизненно важных функций организма был номинирован врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации Александр Игоревич Закревский.

Каждый наш кандидат на престижную премию — высокопрофессиональный специалист и человек с самыми высокими моральными качествами, чуткий и внимательный к пациентам и родственникам, творческий и инициативный. Александр Гераевич Лян в профессии — почти девять лет. Он закончил Санкт- Петербургскую государственную педиатрическую медицинскую академию по специальности «Лечебное дело», проходил ординатуру по специальности «Онкология», затем прошёл одногодичную интернатуру в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова по специальности «Акушерство и гинекология», работал врачом акушером-гинекологом в акушерском отделении третьей больницы, после прохождения профессиональной переподготовки по специальности «Ультразвуковая диагностика» был переведён на должность врача ультразвуковой диагностики в отделение лучевой диагностики и эндоскопии. В 2015 году Александр Гераевич стал лауреатом всероссийского общественного конкурса «Будущее России» в номинации «Лучший молодой врач России».

Александр Игоревич Закревский трудится пять лет. После окончания медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина прошёл ординатуру по специальности «Анестезиология-реаниматология». В пандемию проявил себя с самой наилучшей стороны, оказывал помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией, в 2020 году был занесён на Доску Почёта городского округа-город Тамбов. Кристина Олеговна Ерошкина — тоже специалист молодой и перспективный. В профессии — почти пять лет. После окончания тамбовского вуза и интернатуры работала сначала участковым врачом терапевтом, а затем после прохождения профессиональной переподготовки по специальности «Онкология» переведена на должность врача-онколога поликлиники № 1.

Представители нашей больницы стали номинантами премии "Свет врачебного сердца", им были вручены Благодарственные письма за подписью руководителей Общественной палаты Тамбовской области, региональной общественной организации "Ассоциация врачей Тамбовской области", Тамбовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

Вручение премии превратилось в настоящий праздник в честь мастерства врачей, в честь людей в белых халатах, профессионалов, выполняющих самую благородную миссию, — помогать людям беречь здоровье и спасать наши жизни. Поздравляем коллег с праздником, с Международным днём врача!