В День борьбы против рака провели акцию

Материал опубликован: 06 февраля 2023, 09:01

Обновлён: 06 февраля 2023, 09:04

В Центре амбулаторной онкологической помощи поликлиники № 1 ТОГБУЗ «ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова» в День борьбы против рака прошла акция по раннему выявлению онкологических заболеваний. Пациентов пригласили пройти обследования и получить консультацию специалиста.

Приём провели врачи-онкологи Центра М. С. Ефимов, К. О. Ерошкина и И. Ю. Кузнецова. Пациенты могли в этот день сделать все необходимые обследования: ультразвуковую диагностику, маммографические, рентгенологические и другие. Было принято 38 человек, на УЗИ направили 16, а на лабораторные исследования — десять пациентов, троим выдали направления на консультацию в Тамбовский онкологический клинический диспансер с подозрением на заболевания молочных желез и кожи.