В ГКБ №3 состоялось заседание аттестационной подкомиссии

Материал опубликован: 27 апреля 2024, 11:05

Обновлён: 27 апреля 2024, 11:10

В ТОГБУЗ «ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова» прошло заседание аттестационной подкомиссии по присвоению и подтверждению квалификационных категорий средним медицинским и фармацевтическим работникам.

Комиссией было аттестовано 62 сотрудника медицинских учреждений области. Из ТОГБУЗ «ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г.Тамбова» аттестацию прошли 28 человек. Помимо нашей больницы аттестацию проходили медицинские работники из других лечебно-профилактических учреждений. Среди них были сотрудники городской клинической поликлиники №5 г.Тамбова, Тамбовского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики, социально-реабилитационного центра «Серебряный бор» и из других организаций.

По итогам работы комиссии высшая квалификационная категория присвоена 17 специалистам, первую категорию получили 8 сотрудников, вторую — 7 сотрудников. Остальные подтвердили свои квалификационные категории.

Аттестация — важный момент в профессиональной деятельности любого медицинского работника. Она является добровольной процедурой, но многие заинтересованны в её прохождении, так как цель аттестации — это повышение профессиональной квалификации специалистов, а, значит, и уровень оказываемой населению медицинской помощи будет выше.