В «Онкопатруле» принимают активное участие медсёстры

Материал опубликован: 08 сентября 2022, 14:08

Обновлён: 29 сентября 2022, 17:25

Сегодня большая делегация медицинских сестёр ТОГБУЗ «ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова» приняла участие в семинаре и мастер-классе по работе с онкологическими пациентами. Обучающее мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Онкопатруль», который продолжает свою просветительскую миссию в Тамбове.

Тема семинара вызвала большой интерес у наших медицинских работников. Для любого лечебного учреждения работа с онкологическими пациентами и их родственниками — это важное направление деятельности. Тем более, что на базе поликлиники № 1 нашей больницы успешно функционирует Центр амбулаторной онкологической помощи населению, поэтому семинар и мастер-класс были очень полезны для наших сотрудников. В ходе мероприятия рассмотрели вопросы устранения запахов при уходе за онкобольными, обезболивания пациентов, а также были продемонстрированы современные средства по уходу и по улучшению качества жизни онкологического больного, московские специалисты рассказали о методах работы, в том числе психологических, с пациентами и их родными.