Выплату в размере одного миллиона рублей получит наш участковый врач-терапевт

Материал опубликован: 01 сентября 2022, 14:50

Обновлён: 29 сентября 2022, 14:52

ТОГБУЗ «ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова» активно участвует в программе модернизации первичного здравоохранения и успешно реализует кадровую политику по привлечению специалистов в амбулаторное звено. В управлении здравоохранения области был заключён договор на получении выплаты в размере миллиона рублей с нашим молодым специалистом, участковым врачом-терапевтом поликлиники № 1 Екатериной Петровной Тыцик.

С прошлого года в нашей области действует мера поддержки в виде компенсационной выплаты в размере одного миллиона рублей для участковых педиатров и терапевтов, пришедших работать в поликлиники Тамбова и Мичуринска. Выплата предоставляется гражданам Российской Федерации в возрасте до 50 лет, врачи обязаны отработать в медучреждении пять лет.  В прошлом году два наших участковых врача-терапевта заключили такие договоры. В этом году коллектив пополнился молодыми специалистами. На днях договор на выплату в один миллион рублей подписала Екатерина Петровна Тыцик.

Она проработала уже одну неделю в качестве участкового врача-терапевта терапевтического отделения № 1 поликлиники №1. Екатерина Петровна выросла в медицинской семье, родители и родственники связаны с медициной, поэтому и Екатерина с детства прониклась идеями гуманизма, помощи людям. Она серьёзно готовилась к поступлению в медицинский вуз и с блестящими результатами ЕГЭ поступила в медицинский институт ТГУ им. Г. Р. Державина на специальность «Лечебное дело». Институт закончила в 2022 году, прошла аккредитацию и решила, что опыт в медицине лучше всего приобрести в терапии.

«В коллективе меня встретили очень хорошо, старшие коллеги готовы во всём помочь, подсказать, как действовать в сложной ситуации. Сейчас на участковых врачей-терапевтов выпала большая нагрузка в связи с ростом заболеваемости ковидом. До приёма в поликлинике и после приёма пациентов я обслуживаю вызовы на дому, помогаю дежурному врачу. В день бывает, что надо обслужить около тридцати вызовов. Тяжело, но надо брать себя в руки и работать. Просыпаешься и засыпаешь с мыслями о работе....», - говорит Екатерина Петровна Тыцик.

По её мнению, участковый врач-терапевт в первую очередь должен быть стрессоустойчивым, уметь общаться с людьми и находить подход к каждому пациенту.

В данный момент подготовлены документы на получение компенсационной выплаты, предназначенной участковым врачам-терапевтам, ещё одному нашему молодому сотруднику, терапевту поликлиники № 2.