Categories Navigation

Asset Publisher

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров встретился с коллективом нашей больницы

Материал опубликован: 22 July 2022, 16:27

Обновлён: 29 September 2022, 16:28

Максим Егоров побывал с деловым визитом в ТОГБУЗ «ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова». Больницу также посетили депутат Государственной Думы РФ Тамара Фролова и начальник управления здравоохранения области Марина Лапочкина. Максим Борисович встретился с руководством больницы и представителями трудового коллектива.

Главный врач ТОГБУЗ «ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова» Александр Баранов рассказал о современных достижениях учреждения, структуре больницы, принципах наставничества. Наше лечебно-профилактическое учреждение является одним из ведущих в регионе, наша больница — одна из самых крупных и активно развивающихся. Мы успешно участвуем в реализации национального проекта "Здравоохранение". Заместитель главного врача по медицинской части Елена Дудкина рассказала об истории больницы.

На встрече с врио главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым присутствовали главный врач, его заместители, заведующие отделениями, ведущие врачи. В ходе встречи обсудили актуальные вопросы регионального здравоохранения, в том числе, дефицит кадров в медицине. "Мы будем активно решать этот вопрос. Только в этом году в поликлиники и больницы области придут работать около ста новых специалистов. А до конца 2024 года - почти 400 врачей и 600 медсестер", - отметил Максим Егоров.

Он рассказал, что со следующего года на Тамбовщине начнется реализация программы по обеспечению медицинских работников жильем, предусмотрено создание регионального фонда служебного жилья, единовременные выплаты на приобретение квартир и строительство домов, компенсация арендной платы или части ипотечного кредита.

В ходе встречи наших сотрудников также интересовали проблемы жизнедеятельности и благоустройства города Тамбова и области. Максим Егоров обстоятельно ответил на все вопросы, отметил успехи тамбовских врачей, значимый вклад третьей больницы в общественное здравоохранение и подчеркнул: "За всеми технологичными изменениями стоят люди, поэтому мы продолжим работу над повышением доходов медицинских работников региона".