Влюбиться в будущую профессию

Материал опубликован: 21 февраля 2023, 08:03

Обновлён: 21 февраля 2023, 15:04

Полюбить всей душой дело, которому обучаешься, можно на практике. В День фельдшера, который отмечается в России 21 февраля, студентки второго курса Тамбовского областного медицинского колледжа Ираида Ананьева и Анастасия Артемова — на трудовом посту, на практике в отделении медицинской профилактики поликлиники №1 ТОГБУЗ «ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова».

Девушки обучаются по специальности «Лечебное дело», они — будущие фельдшеры. «На наш взгляд, профессия фельдшера очень интересная и разноплановая, включает самые разные знания, и по сестринскому делу, по акушерству и гинекологии, по другим отраслям. Учиться интересно, а на практике в поликлинике, где непосредственно можно научиться общаться с пациентами, ещё интереснее», — говорят Ираида и Анастасия.

Сотрудники отделения профилактики своих помощниц называют старательными и исполнительными ученицами.