Быть врачом — это большая ответственность

Материал опубликован: 11 ноября 2022, 11:54

Обновлён: 11 ноября 2022, 11:57

Представители ТОГБУЗ «ГКБ №3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова» сегодня побывали в гостях у школьников лицея №28 города Тамбова. ГКБ № 3 продолжает активную работу по профориентации среди старшеклассников.

Наша больница успешно участвует в реализации национальных проектов, нацеленных на обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами. Руководство учреждения проводит системную и грамотную кадровую политику, в которой одним из важных пунктов являются профориентационные беседы со старшеклассниками школ Тамбова и их родителями.

На встрече в лицее № 28 побывали заместитель главного врача по медицинской части Елена Павловна Дудкина и начальник отдела кадров Наталия Валерьевна Мильченко. Елена Павловна рассказала об особенностях профессии врача, об огромной ответственности, которую несут медицинские работники. Наталия Валерьевна ответила на вопросы о том, как можно заключить целевой договор на обучение в медицинских вузах и в чём преимущество целевого направления, подчеркнув, что целевику предоставляется гарантируемая практика на базе больницы, а после успешного окончания вуза — место работы.

Сегодняшняя встреча со школьниками продолжила цикл профориентационных мероприятий в общеобразовательных учреждениях областного центра. По итогам бесед представители больницы отметили большую заинтересованность в обучении в медицинских вузах по целевым направлениям со стороны старшеклассников и их родителей.