Благодарность от 15 июня 2023 года

Материал опубликован: 20 июня 2023, 13:05

Обновлён: 20 июня 2023, 13:07

Иногда в жизни встречаются люди, полностью меняющие наше представление о чем-либо. Таким человеком для меня стала практикующий врач – акушер - гинеколог, гинекологического отделения №2 ГКБ №3 г.Тамбова. Татьяна Иосифовна Латышева. Иногда, чтобы узнать человека, достаточно лишь первых минут общения. Этого времени мне вполне хватило, чтобы понять, что передо мной настоящий профессионал, заинтересованный в результатах своего труда. Увы, очень часто приходится встречать неподдельное равнодушие в действиях медицинских специалистов, к которым идешь, как в Храм, с надеждой. Мне предстояла серьезная операция, и, естественно, все мысли были заняты одним вопросом- найти хорошего специалиста. Впервые о Татьяне Латышевой я услышала от коллеги. Ей, в свою очередь, о чудо-докторе поведала приятельница из областного центра, которая подслушала отзывы о гинекологе в маникюрном салоне. Дамы всегда найдут место и время обсудить «женские» вопросы! Естественно, я моментально призвала в помощь социальные сети. Почитала отзывы. Набрала номер. Честно, не ожидала, что пригласят па консультацию в этот же день. И вот я уже мчусь из Моршанска в областной центр! Меня поразила скромность Татьяны Иосифовны, специалиста с 30-летним стажем! А еще ее интеллигентность и тихий голос, тем не менее, умеющий убеждать и помогающий справиться с волнением, ее искренность. Я-то по гороскопу «огонь», человек шумный, эмоциональный. А Латышева своей простотой меня просто обезоружила. Мы долго беседовали о причинах диагноза, необходимости операции, ее последствиях. Татьяна Иосифовна подробно описала последовательность действий, ответила на все мои вопросы, для наглядности рисовала репродуктивные органы на бумаге, познакомила с условиями отделения, передала список необходимого. Мне казалось, что за 20 минут общения, о хирургическом вмешательстве я знала практически все! Такую заинтересованность, признаюсь, встретила впервые. Доктор смола убедить, что все будет хорошо. Но самое главное, я доверилась специалисту. Для меня это было важнейшим условием-доверять тому, от кого зависит твое дальнейшее здоровье. Самое страшное уже позади.

Как и обещал доктор, все прошло хорошо. Я уже дома, восстанавливаюсь. И искренне признательна всем, кто в эти сложные дни был рядом. И не только оперирующему врачу. В отделении я познакомилась с людьми, для которых врачевание- настоящее призвание. Причем, «на своем месте» не только старший и средний медицинский персонал отделения, но и младший. Я не заметила здесь какого-либо диссонанса: Персонал открыт, коммуникабелен, дружелюбен. Конечно, я много размышляла, почему одни считают свою профессию смыслом жизни, заинтересованы в результатах, не считаются с личным временем, когда этого требует ситуация, продолжают учиться, повышать квалификацию не для удовлетворения собственных амбиций, а для того, чтобы приносить пользу обществу, людям, пауке, тогда как для других, пациенты просто «поток». И знаете, ответ нашла. Многое, конечно, зависит от самого человека, но не менее важную роль играет лидер, человек, который тебя организовывает. Татьяна Валерьевна Ключенок - заведующая отделением, традиционно в 7.15. на посту. Она лично общается с каждым пациентом. Это ее неизменный ежедневный церемониал. Когда эта элегантная, моложавая женщина впервые переступила порог, мне было достаточно одного взгляда, чтобы понять, почему в отделении царит порядок, дисциплина и взаимоуважение. Все очень просто-если женщина уважает себя, значит следит за внешним видом, а если ухаживает за собой, значит достаточно требовательна. И не только к себе, но и окружающим. А требовательность- если она обоснованная, оправдывает любые цели. Я от души поздравляю коллектив отделения с Днем медицинского работника! А что я могу подарить профессионалам, грамотным и образованным? Конечно, искреннюю благодарность и пожелания, чтобы самая важная профессия на Земле никогда вас не разочаровывала! С уважением, ваша пациентка. Букова С.А.