Безвредных доз алкоголя нет!

Материал опубликован: 15 июня 2023, 15:18

Обновлён: 15 июня 2023, 15:19

В отделении медицинской профилактики поликлиники №1 ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова провели акцию «Смотри на жизнь трезвым взглядом!» в рамках Недели отказа от алкоголя.

С 12 по 18 июня Министерством здравоохранения РФ проводит неделю отказа от алкоголя. Сотрудники поликлиники проконсультировали пациентов на тему хронического и рискованного потребления алкоголя, рассказали, что злоупотребление алкоголем повышает риск смерти от опухолей головы и шеи, рака печени, острой ишемической болезни сердца, туберкулёза, пневмоний.  Одним из последствий употребления спиртного является то, что организм недополучает кислород и обезвоживается. Употребляя алкоголь, человек добровольно запускает старение своего организма.

Медицинские работники подчеркнули, что любые дозы алкоголя разрушительным образом действуют на печень, которая принимает на себя первый удар.  Негативное влияние испытывают все органы и системы организма. Участникам акции раздали памятки и буклеты о вреде алкоголя и призвали к здоровому образу жизни.