Артериальное давление и диабет: как выбрать правильную стратегию лечения

Материал опубликован: 04 апреля 2024, 07:23

Обновлён: 04 апреля 2024, 16:29

В Тамбове прошла конференция на тему «Артериальная гипертензия (АГ) и сахарный диабет (СД) — мифы и реальность», в которой приняли участие эндокринологи поликлиник №1 и №2 ТОГБУЗ «ГКБ №3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова». В мероприятии участвовали эндокринологи, врачи общей практики, терапевты и кардиологи области.

В роли модераторов конференции выступили Дмитрий Александрович Напалков, д.м.н., профессор кафедры факультетской терапии № 1 Института клинической медицины имени Н.В. Склифосовского ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И.М. Сеченова; Алексей Вадимович Зилов, к.м.н. доцент кафедры эндокринологии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова; Наталия Викторовна Неснова, главный эндокринолог министерства здравоохранения Тамбовской области, заведующая Диабетологическим центром ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая больница им. В.Д. Бабенко». Они открыли конференцию приветственной речью и пожелали участникам вынести из конференции максимальную пользу.

«В рамках научной программы прозвучали доклады, где обсуждались актуальные вопросы выбора правильной стратегии лечения сахарного диабета, артериальной гипертензии, спорные вопросы в работе эндокринолога и кардиолога, коррекции лечения и выбора лекарственных препаратов. Мы услышали много полезной и важной информации, которую будем использовать в работе», — поделилась мнением и.о.заведующей отделением медицинской профилактики поликлиники №2 ГКБ №3 Валерия Владиславовна Половинкина.