Недовольны работой больницы?

Важно!

Блок с важной информацией 1

Телефоны для записи на вакцинацию
Поликлиника №1 8(4752) 75-64-10 (Советская, 194)

Поликлиника №2 8(4752) 55-99-38 (Никифоровская, 38)

17 сентября — Всемирный день безопасности пациентов

Материал опубликован: 17 сентября 2024, 13:10

Обновлён: 17 сентября 2024, 13:15

В ГКБ №3 им. И.С.Долгушина г.Тамбова провели ряд мероприятий в рамках недели безопасности пациентов и популяризации центров здоровья, проводимой Министерством здравоохранения России с 16 по 22 сентября.

Всемирный день безопасности пациентов проводится в пятый раз. Цель: обратить внимание всего сообщества на улучшение качества оказания медицинской помощи, разработку методов, которые позволяют снизить до минимума негативное влияние на здоровье пациента. В 2024 году кампания названа: «Улучшение диагностики для безопасности пациентов».  Правильная и своевременная постановка диагноза крайне важна для защиты пациентов и улучшения исхода заболевания.

В стационаре и поликлиниках ГКБ № 3 провели ряд мероприятий, посвящённых этому дню. В учреждении уделяется большое внимание вопросам безопасности пациентов. Еженедельно на врачебных конференциях заслушиваются доклады по современным клиническим рекомендациям. Пристальное внимание уделяется вопросу профилактики падений и травматизма пациентов стационара. В больнице предпринимаются все необходимые меры, чтобы снизить риски и предупредить травматизм. С этой целью проводятся занятия с медицинским персоналом. В ходе акции в честь Всемирного дня безопасности пациентов теме профилактике падений уделили отдельное внимание.

Несмотря на высокие достижения современной медицины, при лечении заболеваний всё ещё существуют риски для пациентов. Мировые исследования свидетельствуют: активное участие пациентов в процессе лечения улучшает качество и безопасность медицинской помощи. Всемирный день безопасности пациентов служит поводом повысить осведомлённость населения и укрепить сотрудничество между пациентами и медицинскими работниками.

О таком взаимодействии, о безопасном приёме лекарственных препаратов и о том, как сделать так, чтобы получить от визита к врачу максимум пользы, шла речь с пациентами в ходе акций, проведённых в поликлинике №1. Сотрудники отделения медицинской профилактики совместно со студентами медицинского колледжа провели беседы с посетителями поликлиники, раздали памятки о правилах безопасного приёма лекарственных средств, вреде кофеина, о правильном питании, здоровом образе жизни и пригласили пройти диспансеризацию.

Отображение сетевого контента (Глобально)

05 июля 2021, 13:00
05 июня 2023, 09:52

06 июля 2021, 15:54