Agrégateur de contenus

"XXVIII Державинские чтения" научная секция «Актуальные вопросы Факультетской хирургии»

Материал опубликован: 20 octobre 2023, 11:55

Обновлён: 20 octobre 2023, 12:00

19 октября 2023 года на базе ТОГБУЗ "Городская клиническая больница №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова", в рамках проведения Всероссийской научной конференции преподавателей и студентов "XXVIII Державинские чтения", состоялась научная секция «Актуальные вопросы Факультетской хирургии».

Под научным руководством Баранова Александра Викторовича, к.м.н., заведующего кафедрой факультетской хирургии, врача-хирурга, главного врача ГКБ №3 им. И.С. Долгушина, студентами 5 курса Медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина были подготовлены и представлены научно-исследовательские работы на темы: «Решение проблемы поздней госпитализации при остром аппендиците», "Особенности лечения пациентов с синдромом Меллори-Вейсса в условиях стационара", "Причины желудочно-кишечных кровотечений (На основании анализа данных хирургических отделений ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова")".

Участники мероприятия – это члены Научного совета больницы, врачи-хирурги, преподаватели Медицинского института, представители студенческого научного общества. Все они отметили высокий уровень подготовленных научных докладов и актуальность выбранных для исследования тем.