Agrégateur de contenus

Углубленная диспансеризация: кто может пройти

Материал опубликован: 15 février 2024, 08:46

Обновлён: 15 février 2024, 14:22

В поликлинике №1 ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г.Тамбова рассказали об углубленной диспансеризации.

Сотрудники отделения профилактики пояснили, что углубленную диспансеризацию могут пройти пациенты, перенёсшие новую коронавирусную инфекцию, с целью своевременного выявления осложнений после перенесённого заболевания. Обследование проходят в течение года после заболевания.

Немаловажно то, что углубленную диспансеризацию можно пройти даже при отсутствии официального диагноза, подтверждающего, что человек переболел новой коронавирусной инфекцией. Для этого пациент должен написать заявление. Записаться на диспансеризацию можно через портал Госуслуг.

Медицинские работники напомнили, что диспансеризация проводится бесплатно благодаря проекту «Здравоохранение».