Agrégateur de contenus

С заботой и вниманием — к будущей маме

Материал опубликован: 15 février 2024, 08:55

Обновлён: 15 février 2024, 09:07

В ГКБ №3 им. И.С.Долгушина состоялось торжественное открытие кабинета в рамках Всероссийского проекта «Здравствуй, мама» с участием почётных гостей.

Президент благотворительного фонда «Женщины за жизнь», член координационного Совета Правительства РФ по проведению Года семьи, член экспертной комиссии при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере Наталья Игоревна Москвитина побывала с визитом в женской консультации ГКБ №3 им. И.С.Долгушина г.Тамбова. Она приняла участие в торжественном открытии кабинета, ознакомилась с работой женской консультации. В ходе встречи была достигнута договорённость о сотрудничестве благотворительного фонда с больницей.

В торжестве приняли участие заместитель Главы Тамбовской области Галина Николаевна Шеманаева, и.о.министра здравоохранения Тамбовской области Екатерина Сергеевна Юнькова, главный врач ГКБ № 3 им. И.С.Долгушина Александр Викторович Баранов, заведующая женской консультацией Яна Юрьевна Руднева, сотрудники больницы.

Напомним, что в прошлом году между Правительством Тамбовской области и руководством благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь» было подписано соглашение о реализации в регионе проекта «Здравствуй, мама», одним из участников которого стала женская консультация ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова. Цель проекта — улучшение демографии, профилактика абортов и повышение уровня рождаемости. Одним из пунктов участия в проекте стала организация в женской консультации больницы кабинета по уникальному дизайн-проекту, разработанному специалистами фонда для того, чтобы создать по-домашнему уютную обстановку для пациенток. Гости дали высокую оценку новому кабинету.

«Открытие ещё одного кабинета — это очень волнительный и трогательный момент. Ведь здесь женщине скажут такие важные для неё слова: «Поздравляю, вы — будущая мама!». Уверена, что наш проект «Здравствуй, мама» положительно повлияет на демографическую ситуацию в стране. Он уже влияет. Сегодня у нас двойной праздник. В этот день восемь лет был создан благотворительный фонд «Женщины за жизнь». Главный результат нашей работы — это спасённые жизни. За время существования фонда было спасено почти четыре тысячи младенцев, мамы которых отказались от аборта. Сегодня первому нашему спасённому младенцу исполнилось семь лет... Беременная женщина очень уязвима. И мы все вместе можем ей помочь сохранить ребёнка, окружив вниманием и заботой», — отметила Н. И. Москвитина.

Г. Н. Шеманаева подчеркнула, что сотрудничество региона с фондом «Женщины за жизнь» будет плодотворным, так как народосбережение — это важная государственная задача. А. В. Баранов поблагодарил гостей за помощь и поддержку в открытии кабинета. Сотрудничество ГКБ № 3 с благотворительным фондом «Женщины за жизнь» продолжится. Предполагается, что сотрудники женской консультации, больницы будут проходить обучение по программам фонда.