Agrégateur de contenus

Приглашаем на диспансеризацию!

Материал опубликован: 11 janvier 2024, 13:02

Обновлён: 11 janvier 2024, 13:10

Начните год с заботы о своём здоровье! Поликлиники ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г.Тамбова приглашают на диспансеризацию!

И в этом году продолжается работа по диспансеризации взрослого населения. Напоминаем, что диспансеризация — это комплекс мероприятий, включающий профилактический медицинский осмотр и ряд дополнительных исследований, направленных на оценку состояния здоровья и раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития. Диспансеризация включает скрининговые методы обследования с целью выявить опасные заболевания, в том числе онкологию, на раннем этапе.

На 2024 год Правительством России утверждена программа госгарантий бесплатной медпомощи на три ближайших года с целью сделать медицинскую помощь ещё более доступной и качественной. Новшества коснулись и диспансеризации. Так, будет обращено более тщательное внимание на раннее выявление болезней сердечно-сосудистой системы, онкологии, сахарного диабета, хронических болезней лёгких. То есть тех болезней, которые чаще всего приводят к инвалидности и преждевременной смерти людей. Кроме того, во время прохождения диспансеризации мужчины и женщины могут проверить и своё репродуктивное здоровье. По-прежнему пациенты, которые перенесли коронавирусную инфекцию, в течение года вправе пройти углубленную диспансеризацию. Расширенный медосмотр могут провести и по инициативе пациента, даже если отсутствуют сведения о перенесённом COVID-19.

Возможность бесплатно проверить своё здоровье есть у всех граждан! Диспансеризацию проходят с 18 до 40 лет один раз в три года, после сорока — ежегодно. Кроме того, можно пройти профилактический осмотр. Попасть на осмотр просто: для этого нужно обратиться в поликлинику по месту жительства, к своему участковому терапевту. Записаться в поликлинику можно очно в регистратуре по паспорту и полису ОМС, по телефону или через портал Госуслуг.

В поликлиниках ГКБ №3 можно пройти диспансеризацию в будние дни, а также в субботу. Справки по телефонам: 8(4752)53-60-70 (поликлиника на Советской, 194) и 8(4752)53-18-43 (поликлиника на Никифоровской, 38).

Приходите и проверьте своё здоровье!