Categories

Agrégateur de contenus

Поздравляем с Днём матери!

Материал опубликован: 24 novembre 2023, 09:20

Обновлён: 24 novembre 2023, 09:29

Просмотров: 731

Сотрудники поликлиники №2 ГКБ №3 им. И. С. Долгушина г.Тамбова поздравляют всех мам с праздником! К этому дню сотрудницы провели флешмоб, разместив на своих страничках самые яркие фото-воспоминания с детьми.

Мама — главный человек в жизни каждого из нас. Малыш полностью зависит от родителей, от мамы с папой. Да и став взрослыми, мы нередко обращаемся за помощью и советом к маме. Крепка эмоциональная связь между матерью и ребёнком.  С древних времён почитание матерей остаётся одной из фундаментальных заповедей каждой культуры. Практически во всех странах есть праздники, когда чествуют матерей. В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. Российский день матери в 2023 году пройдёт 26 ноября. День матери в России неофициально начали отмечать в 1990-х по инициативе Союза женщин России. В 1997-м комитет Госдумы по делам женщин, семьи и молодёжи предложил парламентариям рассмотреть законопроект о праздновании Дня матери. Указом Президента России от 30 января 1998 года «в целях повышения социальной значимости материнства» в России появился День матери. Неофициальным символом Дня матери является незабудка, которая символизирует память и бескорыстную любовь. Именно поэтому мамам в их праздник нередко дарят букет с этими цветами или поделки с их изображением.

В преддверии даты сотрудницы поликлиники № 2 решили вспомнить самые прекрасные и яркие моменты, пережитые вместе с детьми и запечатлённые на фото: день рождения, отдых и совместные выходные, выпускной в школе и вузе...

Мамина любовь остаётся с нами на всю жизнь. Праздник призван напоминать нам, что наши мамы тоже нуждаются в нашем внимании и заботе. Всех мам — с Днём мам! Крепкого здоровья Вам, семейного счастья и благополучия, добра и радости, душевного тепла и спокойствия, мира в душе! А дети пусть побольше и почаще радуют своих мамочек!