Agrégateur de contenus

Не пропустить рак!

Материал опубликован: 01 février 2024, 16:31

Обновлён: 01 février 2024, 16:33

О правилах здорового образа жизни и правильного питания рассказали в поликлинике №2 ГКБ №3 им. И. С. Долгушина г.Тамбова в рамках акции «Профилактика онкологии. Будь в курсе!», посвящённой Международному дню борьбы с раком, который отмечается 4 февраля.

В поликлинике № 2 работает онколог Яна Владимировна Буданцева. Она является сотрудником Центра амбулаторной онкологической помощи поликлиники №1 ГКБ №3. В декабре прошлого года Яна Владимировна вышла из декретного отпуска, поэтому пациенты наблюдаются и обслуживаются непосредственно в кабинете онколога поликлиники № 2. В 2014 году Я. В. Буданцева закончила Ярославский государственный медицинский университет, затем прошла ординатуру по онкологии в медицинском институте ТГУ им. Г. Р. Державина, работала ординатором в Тамбовском областном онкологическом клиническом диспансере, затем трудоустроилась в поликлинику № 2. Яна Владимировна проводит операции при доброкачественных кожных заболеваниях. У неё есть опыт проведения оперативного лечения при базальноклеточном раке. Яна Владимировна говорит, что есть уже пациенты, которым требуется оперативное лечение кожных заболеваний в амбулаторных условиях. А на первом месте среди онкологических заболеваний пациентов, наблюдающихся в поликлинике № 2, — рак молочных желез. Всего на диспансерном наблюдении здесь находится чуть более тысячи человек. Со всеми проводится необходимая работа.

В рамках профилактических акций людям рассказали о профилактике рака молочных желез, колоректального рака, кожных заболеваний, других онкопатологий, раздали буклеты с полезной информацией, как предупредить онкологию, призвали к регулярным медицинским осмотрам.