Agrégateur de contenus

Надёжные и верные помощники хирурга

Материал опубликован: 15 février 2024, 14:24

Обновлён: 15 février 2024, 14:29

15 февраля отмечается Международный день операционной медицинской сестры

Профессия операционной медсестры требует большой сосредоточенности, собранности, ответственности, быстроты реакции, хладнокровия и одновременно чуткости, понимания и добросердечности. Всеми этими качествами обладают операционные медсёстры ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г.Тамбова.

Здесь трудится большая и сплочённая команда операционных медсестёр, ведь днём и ночью в больнице проводятся операции, плановые и экстренные. Операционная медсестра ассистирует хирургу, она должна чётко знать алгоритм действий, она готовит пациента, операционную, инструменты и расходный материал к оперативному вмешательству, следит за ходом операции, во всём помогает врачу. Операционные медсёстры ГКБ №3 — высококвалифицированные специалисты, постоянно совершенствуются в профессии.

Поздравляем операционных медицинских сестёр с профессиональным праздником! Благодарим за самоотверженный труд, за преданность своему делу! Желаем крепкого здоровья, успехов, сил, оптимизма, хорошего настроения, благополучия и добра!