Agrégateur de contenus

Межрегиональная научно-практическая конференция на тему: "Рациональная фармакотерапия в эндокринологи"

Материал опубликован: 23 octobre 2023, 09:07

Обновлён: 23 octobre 2023, 09:10

21.10.2023г. в г. Тамбов состоялась межрегиональная научно-практическая конференция на тему: "Рациональная фармакотерапия в эндокринологи", в которой приняли участие врачи-эндокринологи ТОГБУЗ «ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова»

Целью данного мероприятия было внедрение современных возможностей и принципов рациональной фармакотерапии в реальную клиническую практику врачей-эндокринологов, терапевтов и ВОП для совершенствования квалифицированной медицинской помощи пациентам с эндокринологической патологией. Проводилось обсуждение следующих вопросов: современные тенденции лечения заболеваний эндокринной системы, взаимозаменяемость лекарственных препаратов для лечения сахарного диабета, гормонозаместительная терапия.

На открытии конференции выступила Неснова Наталия Викторовна, заведующая диабетологическим центром ГБУЗ "Тамбовская областная клиническая больница им. В. Д. Бабенко", главный внештатный специалист-эндокринолог МЗ Тамбовской области. В числе приглашенных гостей были Фадеев В. В., д.м.н., профессор, директор клиники эндокринологии ФГАОУ ВО МГМУ им. И. М. Сеченова МЗ России, член-корреспондент Российской академии наук; Зеленская К. А., врач эндокринолог, диетолог клиники пластической хирургии и косметологии "Доктор Альбрехт", редактор журнала "Здоровье и фитнес".

В рамках конференции была представлена тематическая выставочная композиция производителей и дистрибьютеров лекарственных средств, средств диагностики и профилактики, и медицинских изделий.