Categories

Agrégateur de contenus

Как записаться к врачу онлайн?

Материал опубликован: 14 novembre 2023, 10:01

Обновлён: 14 novembre 2023, 10:04

Просмотров: 591

Сотрудники ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г.Тамбова провели беседы с населением и рассказали о том, как можно записаться к врачу на приём с помощью интернета, через портал государственных услуг.

Записаться на приём к врачу можно разными способами: по телефону, обратившись в поликлинику — в регистратуру, а можно прямо из дома, онлайн. Доступный и простой способ записи — через портал Госуслуг. Как это сделать? В чём преимущества такого способа? Об этом рассказали на встрече с населением сотрудники поликлиники №2 и.о. заведующей отделением медицинской профилактики поликлиники №2 В.В. Половинкина и старшая медицинская сестра отделения профилактики Е. А. Пронищева.

Они провели несколько бесед. Медицинские работники побывали в средней общеобразовательной школе № 1 «Школа Сколково — Тамбов», в ТГТУ — на кафедре «Биомедицинская техника», встретились с педагогами и дали подробные разъяснения о способах подачи заявки на приём к врачу через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Медицинские работники подчеркнули, что при подключении в личном кабинете на Госуслугах функции SMS-информирования на мобильный телефон или электронную почту пользователя придёт сообщение о записи к врачу и напоминание о времени и дате визита. Кроме терапевта и врача общей практики с помощью портала Госуслуг можно самостоятельно записаться к узким специалистам — хирургу, офтальмологу, оториноларингологу, акушеру-гинекологу. Медицинские работники призвали использовать Госуслуги при записи к врачу.