Agrégateur de contenus

Как бороться со стрессом на работе?

Материал опубликован: 01 novembre 2023, 09:21

Обновлён: 01 novembre 2023, 09:23

Об этом рассказали в поликлинике №1 ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова в ходе акции «В гармонии с собой и миром».

На этой неделе в медицинских учреждениях региона проходит акция, участникам которой рассказывают о преодолении стресса, сохранении душевного комфорта, причинах и путях преодоления повышенной раздражительности. Сотрудники отделения профилактики поликлиники №1 прочитали коллегам лекцию на тему «Личные ресурсы в борьбе со стрессом на работе».

Профессия медицинского работника связана с высоким уровнем ответственности, с ситуациями, в которых надо принимать оперативные решения, с высокой нагрузкой, рядом других факторов.  На работе сотрудники должны быть мобилизованы, иначе они не смогут сконцентрироваться и эффективно выполнять свои задачи. Но сосредоточенность на выполнении своих профессиональных обязанностей не должна перерастать в стресс. Надо научиться управлять своим состоянием и контролировать стресс. О способах управления стрессом рассказали медицинским работникам, раздали буклеты о профилактике стресса.