Agrégateur de contenus

Есть вакцина против новой коронавирусной инфекции

Материал опубликован: 15 novembre 2023, 11:48

Обновлён: 15 novembre 2023, 11:51

В поликлиниках ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г.Тамбова имеется вакцина против новой коронавирусной инфекции «Конвасэл».

Вакцинация — наиболее эффективный способ защититься от заболевания.

Инновационный препарат «Конвасэл» разработан Санкт-Петербургским институтом вакцин и сывороток ФМБА России и зарегистрирован Минздравом РФ 18 марта 2022 года. Название вакцины "Конвасэл" образовано так: Ко – коронавирус, Н – нуклеопротеин (N белок), Ва – вакцина, Сэл – клетка. Это вакцина нового поколения и даёт долговременный иммунитет к коронавирусной инфекции, особенность данной вакцины в том, что она является эффективной защитой против различных штаммов коронавируса. Вводится вакцина два раза с интервалом в 21 день, внутримышечно. Перед вакцинацией пациент должен пройти осмотр врача, термометрию, измерение артериального давления и проинформировать врача о наличии либо отсутствии аллергических реакций, а также о приёме лекарственных препаратов. Цель любой вакцинации — сформировать коллективный иммунитет.