Agrégateur de contenus

Вместе против рака груди!

Материал опубликован: 14 octobre 2022, 12:22

Обновлён: 14 octobre 2022, 12:23

Гинекологи, онкологи, маммологи ТОГБУЗ «ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова» провели флэшмоб, чтобы привлечь внимание людей к проблеме распространения рака молочной железы.

В октябре традиционно во всём мире стартует информационная кампания, призванная повысить осведомлённость населения по онкологическим заболеваниям молочной железы. Начиная с 1985 года, октябрь объявлен Месяцем борьбы с раком молочных желез, а 15 октября – Всемирным днём борьбы с раком груди. Международным символом организаций и частных лиц, поддерживающих программу борьбы с онкологией рака груди, является розовая ленточка.

Наши гинекологи, маммологи, онкологи стационара и поликлиник провели профилактическую акцию среди своих пациентов, напомнили о необходимости регулярных осмотров у врачей, прохождении диспансеризации, о том, что женщинам важно периодически делать ультразвуковое исследование и маммографию.

Рак — коварный враг. На первых стадиях он не болит.  Чтобы избежать его, женщинам до 40 лет необходимо раз в 2 года делать УЗИ молочных желез, а после 40 лет — маммографию.