Agrégateur de contenus

Артериальное давление — под контроль

Материал опубликован: 07 février 2024, 07:30

Обновлён: 07 février 2024, 07:32

Сотрудники отделения медицинской профилактики поликлиники №1 ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова пригласили пациентов на диспансеризацию, рассказали об её этапах, особое внимание уделили контролю за артериальным давлением.

Во время диспансеризации, которую можно бесплатно пройти благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение», у пациентов нередко выявляются заболевания, связанные с нарушением сердечно-сосудистой системы. Артериальное давление — это давление, которое кровь оказывает на артериальную сосудистую стенку. Давление — важный параметр жизнедеятельности организма. Очень важно регулярно измерять артериальное давление. Такой контроль поможет выявить бессимптомное повышение или понижение давление, его скачки, которые могут представлять угрозу для сосудистой системы и в целом для здоровья человека. Регулярное измерение давления поможет предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, пояснили медицинские работники.

#Диспансеризация

#Нацпроект68