Asset-Herausgeber

Asset-Herausgeber

Asset-Herausgeber

Блок с важной информацией 1

Телефоны для записи на вакцинацию
Поликлиника 8(4752) 75-64-10 (Советская, 194)
   
Филиал Поликлиники 8(4752) 55-99-38 (Никифоровская, 38)

Asset-Herausgeber

Брось сигарету: разоблачаем уловки табакопроизводителя

Материал опубликован: 29 Mai 2025, 13:37

Обновлён: 29 Mai 2025, 13:38

Просмотров: 27

В ГКБ № 3 им.И.С.Долгушина г.Тамбова провели ряд акций в рамках недели отказа от табака в честь Всемирного дня без табака, отмечаемого 31 мая.

Сотрудники отделения медицинской профилактики поликлиники № 1 побеседовали с пациентами, рассказали о пагубном воздействии табака на организм человека, как отказаться от курения и призвали к активному образу жизни.

Тема кампании 2025 года: «Что скрывается за маской привлекательности: разоблачим тактику производителей табачной и никотинсодержащей продукции!». На сегодняшний день одной из основных проблем с точки зрения общественного здравоохранения являются уловки производителей, который пытаются привлечь внимание покупателя, особенно молодёжи, к табачным, никотинсодержащим изделиям. Производители, например, добавляют в состав табачной продукции ароматизаторы и другие добавки, которые меняют запах, вкус или внешний вид табака. Но все эти манипуляции сути табачных изделий не меняют. Этот продукт остаётся смертельно вредным!

Согласно исследованиям, у курильщиков риск смерти от инфаркта миокарда, а также от инсульта в 2-4 раза выше, чем у некурящих. Курение — фактор риска развития ишемической болезни сердца, развития многих видов рака. Курение негативно влияет на все органы и системы человека! Электронные сигареты, вейпы и другие подобные устройства не менее вредны, чем обычные сигареты, даже ещё вреднее. Вместо табака в этих устройствах находится жидкость со спиртом, ароматизаторами и никотином. При курении электронных сигарет или вейпа человек не контролирует количество выкуренного. Зависимость в таких случаях формируется быстрее, а пагубное влияние на организм сильнее. Ароматизаторы провоцируют аллергические заболевания верхних дыхательных путей.

Всемирный день без табака — возможность задуматься о своём здоровье и сделать первый шаг к тому, чтобы бросить курить.

Все новости больницы

Все новости

05 Juli 2021, 13:00
19 Dezember 2024, 10:03

RSS

RSS

06 Juli 2021, 15:54
05 Juni 2023, 09:52

Новости регионального здравоохранения

Asset-Herausgeber