Asset-Herausgeber

Asset-Herausgeber

Asset-Herausgeber

Блок с важной информацией 1

Телефоны для записи на вакцинацию
Поликлиника 8(4752) 75-64-10 (Советская, 194)
   
Филиал Поликлиники 8(4752) 55-99-38 (Никифоровская, 38)

Asset-Herausgeber

Безопасность пациентов — в приоритете

Материал опубликован: 21 September 2023, 12:40

Обновлён: 21 September 2023, 12:42

Просмотров: 1584

Сотрудники поликлиники №2 ГКБ №3 им. И.С. Долгушина провели совместную с волонтёрами-медиками акцию, приуроченную ко Всемирному дню безопасности, который отмечается 17 сентября.

Текущая неделя посвящена этой дате. Дата учреждена Всемирной организацией здравоохранения с целью создания безопасной среды в медицинских организациях, профилактики и предотвращения всех возможных рисков при оказании медицинской помощи.

Сотрудники поликлиники №2 совместно с членами регионального подразделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» провели тематическую встречу с пациентами поликлиники, рассказали о работе с группами риска, об основах безопасной медицины. Интерес вызвал мастер-класс по приёму Геймлиха, это метод оказания первой помощи при удушье, когда человек чем-то подавился и не может дышать. Суть приёма в том, что спасатель стоит позади пострадавшего и руками надавливает на живот. В результате лёгкие сжимаются, инородный предмет выталкивается наружу.

Участники акции задали вопросы медицинским работникам, получили консультации и буклеты с полезными рекомендациями и советами.

Все новости больницы

Все новости

05 Juli 2021, 13:00
19 Dezember 2024, 10:03

RSS

RSS

06 Juli 2021, 15:54
05 Juni 2023, 09:52

Новости регионального здравоохранения

Asset-Herausgeber