Новости
Материал опубликован: 17 فبراير 2025, 11:40
Обновлён: 17 فبراير 2025, 11:42
Просмотров: 72
В женской консультации ГКБ №3 им. И.С.Долгушина г.Тамбова прошла акция выходного дня «День здоровой мамы». Акушеры-гинекологи пригласили на приём-консультацию женщин после родов.
Жизнь женщины, воспитывающей ребёнка, которому нет ещё и года, насыщена материнскими заботами и бытовыми хлопотами. Времени на себя и своё здоровье остаётся мало. Но посещать врача молодой маме, особенно после родов, необходимо, так как возможно обострение различных хронических заболеваний, возникновение рисков патологических состояний, возникших во время беременности.
В ходе акции пациентки были осмотрены акушером-гинекологом, у женщин были взяты анализы на выявление онкопатологии шейки матки, а также инфекций, передающихся половым путём, пациенткам, которым это было необходимо, выполнили УЗИ органов малого таза. Все пациентки получили консультации.
- О том, что проводится такая акция для женщин после родов, я узнала ещё, когда была беременной. Об акции рассказал лечащий врач. Следила за анонсами. На консультацию шла с некоторой долей волнения, так как предстоял приём не у моего лечащего врача, к которому уже привыкла. Но волновалась я напрасно. Приняли меня доброжелательно, отнеслись ко мне со всем вниманием и пониманием. Удобно то, что можно прийти на приём в выходной день. С ребёнком остался дома муж, а я могла спокойно пройти обследование. Сдала анализы, получила ответы, на вопросы, которые меня волновали, а самое главное то, что врачи меня успокоили — со здоровьем всё нормально, - рассказала одна из участниц акции Елена.