25.06.2022 Открылся кабинет для лечения пациентов с хронической сердечной недостаточностью

В корпусе №2 на улице Гиляровского, д.26а поликлиники №1 нашей больницы открылся амбулаторный кабинет для оказания медицинской помощи больным с хронической сердечной недостаточностью.

Здесь будут постоянно наблюдаться пациенты, находящиеся на территории обслуживания наших поликлиник, с диагнозом «Хроническая сердечная недостаточность». В кабинете работает кардиолог — Оксана Николаевна Ермакова. Сейчас нарабатывается картотека пациентов, предполагается, что их будет около пяти тысяч человек. С определённой периодичностью пациенты должны посещать врача-кардиолога, проходить необходимые обследования, в том числе УЗИ сердца, электрокардиографию. Кроме того, планируются телефонный мониторинг состояния пациентов, выезды врача-кардиолога на дом к больным с хронической сердечной недостаточностью, к пациентам с осложнениями, к тем, кто недавно выписался из кардиологического отделения с целью коррекции лечения, назначения мероприятий по реабилитации.

Кабинет открылся с целью совершенствования оказания медицинской помощи больным с хронической сердечной недостаточностью, своевременного выявления таких пациентов, направления их на госпитализацию, на реабилитацию, улучшения качества жизни пациентов с диагнозом «Хроническая сердечная недостаточность».