25.06.2022 В акции выходного дня по раннему выявлению онкозаболеваний приняли участие сто человек

В поликлинике №1 ТОГБУЗ «ГКБ №3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова» прошла акция выходного дня по профилактике и раннему выявлению заболеваний молочной железы и меланомы кожи. Подобная акция проходила в поликлинике две недели назад и вызвала у людей большой интерес, было принято 70 человек. На этот раз желающих проверить своё здоровье оказалось ещё больше. За консультацией обратились сто пациентов.

Приём в Центре амбулаторной онкологической помощи населению поликлиники провели врачи-онкологи Тамбовского областного онкологического клинического диспансера — Михаил Анатольевич Мякинин и Виктор Луисович Чанг. Было выполнено 10 ультразвуковых исследований и 19 маммографий. На консультацию и дообследование в областной онкологический диспансер направили 11 человек.

Рак молочной железы и меланома кожи, к сожалению, занимают одни из первых мест среди онкологических заболеваний. Возможности современной медицины позволяют снизить заболеваемость, в большинстве случаев на ранней стадии онкология излечима. Важно своевременно выявить патологию и обратиться за медицинской помощью. С этой целью и проводятся акции по профилактике и выявлению онкологических заболеваний.