16.06.2022 С Днём медицинского работника!

Делегация ТОГБУЗ «ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова» вместе с главным врачом больницы Александром Викторовичем Барановым приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню медицинского работника.

Торжество прошло в учебном театре ТГУ им. Г. Р. Державина.

Труд медицинских работников — это высокое служение во имя и на благо людей. Медицинский персонал самоотверженно охраняет величайшие ценности, дарованные человеку, — жизнь и здоровье. Профессия медицинского работника по праву считается одной из самых благородных и пользуется большим уважением среди людей. Много тёплых слов сегодня прозвучало в адрес виновников торжества. А в зале собрались представители медицинских учреждений региона. С праздником медицинских работников пришли поздравить представители администрации области, регионального управления здравоохранения, общественных организаций.

Ряд сотрудников был отмечен заслуженными наградами. Среди них есть и наши коллеги. Врач-терапевт Екатерина Олеговна Хижняк стала победителем в престижном конкурсе медицинских работников Тамбовской области «Доверие» в номинации «Лучший врач участковый». Этот конкурс проводится в регионе более десяти лет, а его ценность в том, что победители определяются на основе отзывов пациентов. Екатерина Олеговна — специалист молодой и перспективный. С детства мечтала о профессии врача. Закончила медицинский институт ТГУ им. Г. Р. Державина, работает участковым врачом с 2020 года в поликлинике № 1. Начало профессионального пути совпало с разгаром пандемии новой коронавирусной инфекции. Было трудно, признаётся Екатерина Олеговна. Коллеги говорят, что она проявила высокий профессионализм и самоотверженность при лечении пациентов в сложных условиях, созданных коронавирусной инфекцией, спасении их жизней, приложила много усилий для сохранения здоровья и скорейшего восстановления после болезни.

Е. О. Хижняк постоянно повышает свой профессиональный уровень на курсах усовершенствования квалификации. Пациенты отмечают её внимательность, безотказность и готовность всегда прийти на помощь.

А наша коллега — операционная медицинская сестра операционного блока № 2 Елена Николаевна Ярыгина была отмечена за продуктивную и качественную работу, чуткое отношение к пациентам и грамотное решение непростых задач по оказанию медицинской помощи населению Благодарственным письмом региональной общественной организации «Ассоциация медицинских сестёр Тамбовской области». Стаж Елены Николаевны — около сорока лет. Это грамотный и высококвалифицированный специалист, чуткий и внимательный человек.

Мы от всей души поздравляем наших коллег с заслуженными наградами и всех поздравляем с профессиональным праздником — Днём медицинского работника!