12.05.2022 Поздравляем с Международным днём медицинской сестры!

12 мая отмечается Международный день медицинской сестры.

В ТОГБУЗ «ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику медсестёр. Мы тепло и сердечно поздравили наших дорогих и уважаемых медицинских сестёр.

От имени администрации больницы медсестёр с праздником поздравила Елена Павловна Дудкина, заместитель главного врача по медицинской части. «Ваш вклад в лечебный процесс неоценим, вы первыми в медицинском учреждении контактируете с пациентами. Хочется пожелать вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, профессионального роста!», — подчеркнула Елена Павловна.

С профессиональным праздником наших медсестёр поздравила Елена Витальевна Андреева, председатель региональной общественной организации «Ассоциация медицинских сестёр Тамбовской области».

В нашем учреждении трудится большой и сплочённый коллектив, в котором насчитывается 392 сотрудника среднего медицинского персонала. Координирует деятельность медсестёр главная медицинская сестра больницы Марта Николаевна Вотановская, талантливый руководитель и творческий человек. Работа среднего медперсонала выстроена чётко и логично. О каждой нашей медицинской сестре можно сказать много прекрасных слов. Наши медсёстры — трудолюбивые, дисциплинированные, ответственные люди, обладающие самыми лучшими человеческими качествами — добротой, состраданием, милосердием.

На торжественном мероприятии было сказано много душевных слов поздравлений в адрес наших замечательных сотрудников. Многие были отмечены заслуженными наградами. За добросовестный труд Почётные грамоты от региональной общественной организации «Ассоциация медицинских сестёр Тамбовской области» получили Лариса Владимировна Дмитриева, старшая медсестра оперблока №2; Наталья Егоровна Савельева, старшая медсестра неврологического отделения; Елена Михайловна Рукина, старшая медсестра хирургического отделения №1; Алёна Юрьевна Медведева, операционная медсестра оперблока №1; Елена Валерьевна Моисеева, помощник врача-эпидемиолога.

Благодарностью от администрации больницы за многолетний труд и преданность делу отмечены Нелли Викторовна Рублёва, медсестра неврологического отделения; Алла Викторовна Бестужева, медсестра отделения функциональной диагностики; Наталья Владимировна Зилинская, медсестра кардиологического отделения; Валентина Михайловна Гудова, медсестра приёмного отделения; Светлана Александровна Иванова, медсестра отделения восстановительного лечения; Ольга Николаевна Пугачёва, участковая медсестра поликлиники №2; Эльвира Владимировна Цыганова, старшая медсестра отделения профилактики поликлиники №1.

Поздравляем коллег с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, счастья, радости, благополучия, оптимизма, благодарных пациентов, успехов и новых достижений в профессиональной деятельности!