20.01.2022 Против COVID-19 вакцинируются иностранцы

В ТОГБУЗ «ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г.Тамбова» продолжается иммунизация против новой коронавирусной инфекции среди иностранных граждан.

Напомним, что теперь в наших поликлиниках в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», программы «Развитие экспорта медицинских услуг» предоставляется новая платная услуга по вакцинации иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории Российской Федерации, против новой коронавирусной инфекции однокомпонентной российской вакциной «Спутник Лайт».

«На территории региона проживает множество иностранных студентов и работающих иностранных граждан, которым наше учреждение предоставляет возможность позаботиться о своём здоровье. Экспорт медицинских услуг активно развивается в больнице. В прошлом году медицинскую помощь получили более ста иностранцев. Наметилась тенденция увеличения количества иностранных граждан, получивших медицинскую помощь в нашем учреждении. В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции в больнице ведётся активная информационная кампания среди иностранных граждан о возможности привиться против COVID-19», - рассказывает администратор службы организации платных услуг поликлиники №1 Мария Кутукова.

Среди изъявивших желание сделать прививку против новой коронавирусной инфекции иностранцев преобладают граждане Туркменистана, Донецкой Народной Республики, были представители США. Возраст самый разный: от 20 до 60-70 лет. Нередко на вакцинацию приходят семьями. Мария Алексеевна Кутукова всегда приветлива и внимательна к пациентам, успешно преодолевает языковой барьер и подробно проконсультирует по интересующим обратившихся к ней за помощью граждан вопросам.