14.01.2022 Работаем и в будни, и в выходные

Напряжённые будни выдались и в праздничные январские дни для наших поликлиник. Для людей даже в рабочем формате праздники продолжаются. Впереди — Крещение, Татьянин день. Позади — новогодние и рождественские праздники. А поликлиники продолжали свою повседневную работу и по вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции, и по обслуживанию заболевших на дому, мобильные медицинские бригады выезжали для забора анализов на COVID-19, доставляли бесплатные лекарства для пациентов с ковидом.

Не стихали звонки в колл-центре и на горячей линии по вопросам, связанным с новой коронавирусной инфекцией, в поликлинике №1. Старший медицинский регистратор поликлиники Елена Викторовна Малыгина пояснила: «Ежедневно специалисты колл-центра принимают около трёхсот телефонных звонков от пациентов. Вчера поступило 237 вызовов врача на дом, позавчера — 313. Есть пациенты и с признаками новой коронавиурсной инфекции, и с острыми респираторными заболеваниями».