11.01.2022 Спасибо, доктор! Спасибо, сестра!

11 января отмечается Международный день «спасибо».

Праздник зародился по инициативе ООН и ЮНЕСКО. Его цель – показать миру, как важно быть отзывчивым, добрым и вежливым. Слова благодарности важны для любого человека. А в медицине отзывчивость и доброта играют особую роль.

Для врача, медицинской сестры, для всех, кто лечит, важно понимать состояние и боль своего пациента. Люди, обратившиеся за помощью в поликлинику, больницу, хотят услышать от человека в белом халате ободряющие слова, услышать, что всё обязательно будет хорошо. Недаром говорят, что и слово лечит. Но и для тех, кто лечит, очень важно слышать слова благодарности. Именно в эти минуты врачи, медицинские сёстры и братья понимают, что их повседневная работа, в которую вкладывается столько сил и знаний, нужна и приносит людям пользу. Слова благодарности от пациентов нашим медицинским работникам очень важны. Ведь так просто сказать: «Спасибо, доктор, спасибо, сестра!». И наш коллектив благодарен своим пациентам за тёплые слова в нашей книге отзывов. Вот несколько цитат из раздела «Благодарности» нашего сайта.

«Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Спасибо за оказанную заботу коллективу отделения нейрореабилитации!».

«Хочу выразить огромную благодарность врачу-хирургу Никитину С.Н за качественно проведённую операцию! Он большой профессионал своего дела! Просто вернул меня к жизни... Очень внимательный и отзывчивый!.. Так же хотелось отметить и поблагодарить заведующего хирургическим отделением Ерёмина С.П. Этот доктор обладает великолепным чувством юмора, и от него исходит такое уверенное спокойствие, которое так необходимо нам, пациентам. Здоровья Вам и долгих лет жизни!!! Просто огромное человеческое спасибо!!!».

«Выражаю Вам сердечную признательность за проведение ревакцинации на дому, моему отцу — Вялову Е.А. Пользуясь случаем, поздравляю Вас с Новым годом! Желаю в Новом году здоровья и благополучия!».

«Мне бы хотелось от себя и моей жены выразить глубокую признательность и благодарность участковому врачу терапевту поликлиники №2 Булгакову Олегу Алексеевичу за его чуткое, внимательное отношение к своим пациентам. Олег Алексеевич всегда ведёт приём до «последнего клиента», частенько отдавая нам своё личное время. Терпеливо разъясняет и отвечает на все вопросы... Это образцовый доктор, который хорошо знает состояние своих тяжёлых пациентов и в любое время откликается на телефонный звонок... И отдельную благодарность выражаю медицинской сестре Золотухиной Елене Викторовне за терпимость, отзывчивость, теплоту и внимательность».

«От всей души хочу выразить глубокую, искреннюю благодарность врачу ревматологу Гиззатуллиной Ольге Николаевне за добросовестный труд, чуткое и внимательное отношение к пациентам, высокий профессионализм и преданность любимому делу!».

«Большое спасибо врачу ЛОР-отделения Кондаковой Анне Юрьевне за хорошо проведённую операцию, а также всем медсёстрам».

«Хочу поблагодарить сотрудников хирургического отделения №2 за слаженную работу, доброе отношение. Особенная благодарность - заведующему отделением Овчинникову Алексею Владимировичу!».

«Выражаю слова огромной благодарности всему медицинскому персоналу хирургического отделения №2. Мой лечащий врач Кулдошин Алексей Александрович – внимательный, обходительный, добрый и прекрасный доктор, замечательный человек. Он умеет находить слова поддержки и, несмотря на большой поток больных, всегда терпеливо ответит на все вопросы, даст нужные советы, рекомендации. Надо отметить отлично организованную работу, доброжелательность милых и приветливых медицинских сестричек Кулдошину А.С., Кречетову Т.В., Пашовкину М.В., Игнатову С., Вершкову А.А.   Огромное вам всем спасибо и низкий поклон за ваш нелёгкий труд, профессионализм, теплоту и сердечность. От всей души хочу пожелать здоровья, благополучия во всех сферах жизни, мирного неба над головой, вежливых благодарных пациентов и достойного вознаграждения за ваш труд!».

Спасибо за добрые слова!

4199420042014202