26.11.2021 Все цветы мира — маме!

Профсоюзный комитет ТОГБУЗ «ГКБ №3 им.И.С. Долгушина г.Тамбова» провёл среди детей сотрудников творческий конкурс открыток «Все цветы мира — маме», приуроченный ко Дню матери.

По сложившейся традиции праздник отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году всех мам мы чествуем 28 ноября. В этот день принято поздравлять матерей и тех, кто готовится стать мамой. Это очень душевный и трогательный праздник. В нашем коллективе сложилась добрая традиция в преддверии Дня матери объявлять среди детей сотрудников конкурс на творческую работу для мамы, а накануне подводить итоги и поздравлять победителей. Организатор конкурса — профсоюзный комитет больницы.

«Этот год не стал исключением. Мы объявили конкурс открыток. В нём могли принять участие дети сотрудников в возрасте до 17 лет. Участнику предлагалось собственными руками сделать маме подарок — открытку. Это мог быть рисунок, аппликация, вышивка, квиллинг. Можно было написать поздравление любимой маме. Дети с удовольствием откликнулись на наше предложение и получилась очень интересная выставка рисунков, настоящий подарок для всех наших сотрудниц!» - Рассказала председатель профкома больницы Наталья Сергеевна Мамонова.

Жюри подвело итоги конкурса. Все участники получили дипломы и памятные призы.

Также по традиции накануне праздника мы чествовали наших сотрудников – многодетных мамочек. Им профсоюзом была оказана материальная помощь. Её получили более тридцати сотрудников стационара и поликлиник.

Поздравляем всех мам с прекрасным праздником! От всей души желаем здоровья, семейного благополучия, терпения и сил в воспитании своих любимых сыновей и дочек. Быть мамой — труд нелёгкий, но очень нужный. Счастья, любви и радости, дорогие мамы!