12.11.2021 Поликлинике №2 помогают автоволонтёры ТГТУ и депутаты

В работе поликлиники №2 ТОГБУЗ «ГКБ №3 им.И.С. Долгушина г.Тамбова» приняли участие добровольцы волонтёрских центров партии «Единая Россия» и ТГТУ.

На помощь медицинским работникам сегодня пришли ректор Тамбовского государственного технического университета, депутат Тамбовской областной Думы седьмого созыва Михаил Николаевич Краснянский и начальник управления по социально-воспитательной работе и молодёжной политике вуза, председатель объединённого профсоюзного комитета ТГТУ Михаил Владимирович Забавников. На личных автомобилях они помогали участковым врачам-терапевтам обслуживать вызовы на дому.

«Помощь медицинским работникам в наше непростое время — это очень важное и необходимое дело. Каждый из нас должен помочь врачам тем, чем он может», - уверен Михаил Николаевич Краснянский.

Обслуживать вызовы с помощью автоволонтёров на своём участке отправился участковый врач-терапевт Олег Алексеевич Булгаков. С утра ему поступило от пациентов шесть вызовов. В течение его рабочего дня сотрудники регистратуры могут сообщить врачу дополнительные адреса, откуда потупили ещё вызовы. Олег Алексеевич говорит, что каждый день бывает разное количество вызовов, так, например, в понедельник ему пришлось посетить на дому 27 человек.

Заведующий поликлиникой №2 Наталья Николаевна Пивоварова пояснила, что в день на одного врача-терапевта может выпасть по 60-70 вызовов. Объём работы у поликлиники большой, территория обслуживания довольно протяжённая, включает микрорайоны Северный и Радужный. Автомобили в распоряжении поликлиники есть, но их не хватает, поэтому помощь автоволонтёров медицинским работникам крайне сейчас необходима.

Сотрудничество поликлиники №2 с волонтёрскими центрами технического вуза и партии «Единая Россия» продолжится.