08.10.2021 Посвящение в профессию

Сегодня торжественный и волнительный день и для молодых специалистов, и для их наставников. Сегодня в ТОГБУЗ «ГКБ №3 им.И.С. Долгушина г.Тамбова» состоялась церемония посвящения в профессию новых сотрудников, вчерашних выпускников медицинских вузов.

Чествовать молодёжь - добрая традиция нашего коллектива. Мы искренне рады молодым специалистам и с удовольствием принимаем их в свою дружную семью! В этом году наши ряды пополнили 18 врачей и восемь медицинских сестёр. Благодаря грамотно проведённой профориентационной работе, в этом году удалось значительно укрепить специалистами первичное звено — амбулаторную службу. Так в поликлинику №1 и поликлинику №2 пришли работать двенадцать участковых врачей — терапевтов, два хирурга, эндокринолог и оториноларинголог. Ряды стационара и женской консультации пополнили молодые врачи акушеры-гинекологи.

С пожеланиями удачи, терпения в приобретении практических навыков, профессионального роста на церемонии посвящения в профессию к молодым специалистам обратился главный врач больницы Александр Викторович Баранов.

Конечно, очень важно, чтобы на работе нового сотрудника, делающего первые шаги в профессии, встретили как коллегу, как друга. В нашем учреждении много хороших, замечательных медицинских работников, обладающих огромным багажом знаний и золотым сердцем. Именно такие люди стали наставниками молодых специалистов. Им также было предоставлено слово. С самыми тёплыми пожеланиями к молодым врачам обратились заместитель главврача по поликлиническому разделу работы Валентина Николаевна Рылёва и заведующая гинекологическим отделением №2, врач акушер-гинеколог высшей категории Татьяна Валерьевна Ключенок.

Ни одно посвящение в профессию не обходится без клятвы. Вместе с заместителем главврача по медицинской части Еленой Павловной Дудкиной наши молодые сотрудники произнесли очень важные слова: «... Я, вступая в ряды молодых специалистов Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №3 имени Ивана Семеновича Долгушина г. Тамбова» и приступая к профессиональной деятельности торжественно клянусь:

честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека; быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств; проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии; хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту; доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины».

На добрую память от первичной профсоюзной организации молодые специалисты в этот день получили корпоративные сувениры, в состав которых вошли так необходимые для работы в столь непростое время пандемии пульсоксиметры.

Уважаемые наши молодые коллеги! Сегодня вы стали частью нашего большого коллектива, уже успели почувствовать серьёзность и ответственность выбранной профессии. Мы надеемся, что вы не разочаруетесь в своём профессиональном выборе и станете достойными приемниками своих учителей!