Продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции

Материал опубликован: 05 августа 2022, 16:13

Обновлён: 29 сентября 2022, 16:14

В ТОГБУЗ «ГКБ №3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова» ведётся активная работа по вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции.

Угроза распространения новой коронавирусной инфекции сохраняется. Эффективной защитой от инфекции является вакцинация. В поликлиниках ТОГБУЗ «ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова» на данный момент всего вакцинировано и ревакцинировано 74713 человек, что составляет 86,5 % от прикреплённого населения. Из них привито 19833 человек в возрасте старше 60 лет.

«Ведётся активная профилактическая работа с населением, готовятся выездные конференции в коллективы с целью разъяснения людям пользы вакцинации и привлечения к прививочной кампании против коронавируса», - пояснила врач-эпидемиолог больницы Екатерина Дмитриевна Абидаева.

В поликлиниках имеются вакцины против новой коронавирусной инфекции, приглашаем на вакцинацию!