Навигация по категориям

Публикатор

Праздник посвящения в профессию

Материал опубликован: 07 октября 2022, 14:49

Обновлён: 10 октября 2022, 14:51

Просмотров: 848

Сегодня у нас прошло торжественное и трогательное событие одновременно. Праздник посвящения в профессию врача. Чествовать молодых специалистов — добрая традиция городской клинической больницы №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова. С добрыми словами напутствия к молодёжи обратился главный врач больницы Александр Викторович Баранов.

Администрация ТОГБУЗ «ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова» проводит грамотную и целенаправленную кадровую политику. Ежегодно коллектив обновляется, пополняется молодыми кадрами. И в этом году к нам трудоустроились 19 врачей, из них — восемь участковых терапевтов. Большое внимание уделяется укомплектованию именно первичного звена. Но большое пополнение произошло и в коллективе узких специалистов. К нам пришли работать оториноларинголог, врач ультразвуковой диагностики, эндокринолог, кардиолог, дерматовенеролог, онколог, несколько хирургов и акушеров-гинекологов. Мы рады, что наша медицинская семья пополнилась молодыми врачами. Ни один молодой специалист не остаётся без внимания, за каждым закреплён опытный наставник, который поможет адаптироваться в коллективе и освоить полученные в вузе знания на практике. Наставничество — ещё одна наша традиция.

А сегодня праздник! Вроде бы, совсем недавно ребята радовались окончанию вуза, а теперь они уже молодые специалисты, перед которыми открылась дорога к профессиональному и карьерному росту. И они с волнением произносят клятву молодого врача: «....торжественно клянусь: честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека; быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств; проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии; хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту; доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете; постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины!».

Молодых врачей поздравили их наставники: заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Валентина Николаевна Рылева, заведующая поликлиникой №2 Эмма Валентиновна Лычкина, врач-терапевт поликлиники №2 Любовь Владимировна Блинкова, врач-кардиолог поликлиники №1 Марина Петровна Хазова. С напутственными словами обратился к молодым людям доктор медицинских наук, профессор кафедры общественного здоровья и здравоохранения Медицинского института ТГУ им. Г. Р. Державина Сергей Николаевич Симонов.

Молодых врачей приветствовали аплодисментами. В знак начала карьеры от первичной профсоюзной организации им были вручены полезные подарки — пульсоксиметры и корпоративные сувениры. Добро пожаловать в ряды сотрудников городской клинической больницы №3!