День уролога

Материал опубликован: 03 октября 2022, 11:33

Обновлён: 06 октября 2022, 11:35

Ежегодно профессиональный праздник медицинских работников в сфере урологии отмечается 2 октября.

Урология занимается профилактикой и лечением органов мочеполовой системы, почек и надпочечников, уролог оказывает помощь при различных видах заболеваний почек и надпочечников, при инфекционных и воспалительных процессах в брюшной полости, предстательной железы, при бесплодии.

В поликлиниках ТОГБУЗ «ГКБ №3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова» трудятся опытные врачи-урологи. Уважение коллег и пациентов за высокий профессионализм, внимательность и чуткость снискали врач-уролог, заведующий хирургическим отделением поликлиники №1 Андрей Александрович Будник и врач-уролог, и.о.заведующего хирургическим отделением поликлиники №2 Евгений Александрович Голота. Это опытнейшие врачи, ответственные, трудолюбивые, инициативные работники, творчески подходящие к делу, а самое главное — с пониманием относящиеся к своим пациентам и любящие свою профессию.

Поздравляем коллег с профессиональным праздником, желаем крепкого здоровья, благополучия во всём, новых профессиональных достижений!