Визит представителей ФГБУ «НМИЦ реабилитации и курортологии» Минздрава России

Материал опубликован: 17 марта 2023, 09:02

Обновлён: 17 марта 2023, 09:05

Городскую клиническую больницу №3 им. И.С.Долгушина г. Тамбова посетили представители ФГБУ «НМИЦ реабилитации и курортологии» Минздрава России – заместитель директора по стратегическому развитию медицинской деятельности Максим Яковлев, начальник отдела анализа лекарственного обеспечения и оборота медицинских изделий Наталья Туманова.

В ходе визита проведено ознакомление с клинической базой медицинского учреждения, проанализирована работа стационарного отделения медицинской реабилитации пациентов с заболеванием центральной нервной системы. Отделение нейрореабилитации функционирует с апреля 2013г.  За 10 лет в отделение пролечено более 7 000 пациентов. Лечение проводится по индивидуальным программам реабилитации, которые включают: фармакотерапию, физиотерапию, механотерапию, лечебную физкультуру, массаж логопедические занятия, психокоррекционные занятия, эрготерапию, музыкотерапию, рефлексотерапию. Применение мультидисциплинарного подхода в реабилитации пациентов обуславливает высокий эффект восстановительного лечения.

Гостям была предоставлена информация о перспективах развития реабилитационной службы в условиях ТОГБУЗ «ГКБ №3 им. И.С.Долгушина г. Тамбова».