Без вредных привычек!

Материал опубликован: 30 марта 2023, 09:29

Обновлён: 30 марта 2023, 09:31

В поликлиниках ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова прошли профилактические лекции и беседы в рамках акции «Здоровая Тамбовщина без вредных привычек».

Медицинские работники рассказали пациентам о вреде алкоголя и табака. Объяснили, что безопасных доз алкоголя нет, проинформировали о негативном воздействии на организм не только табака, но и электронных сигарет. Пояснили, что такое вейпинг, почему он опасен. Вейпинг происходит от английского слова и означает парение, чаще всего это слово сейчас используется для обозначения процесса курения электронных сигарет. Они разрушительно воздействуют на организм, могут спровоцировать онкологические заболевания, ухудшить работу щитовидной железы, вызвать умственную отсталость, нарушения в репродуктивной системе вплоть до бесплодия, кроме того, вейпинг приводит к зависимости.

Медицинские работники раздали буклеты, ответили на вопросы о здоровом образе жизни.