Categories

Agrégateur de contenus

Получили диплом победителя престижного конкурса «100 лучших товаров России-2022»

Материал опубликован: 26 janvier 2023, 14:07

Обновлён: 26 janvier 2023, 14:17

Просмотров: 290

Центр амбулаторной онкологической помощи поликлиники №1 ТОГБУЗ «ГКБ №3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова» стал дипломантом Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России 2022 года» в номинации «Услуги для населения». Главный врач больницы А. В. Баранов награждён Почётным знаком «Отличник качества». Эта награда вручается в рамках Всероссийского конкурса.

Чествование победителей прошло в Правительстве Тамбовской области. В церемонии награждения приняли участие директор ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Тамбовской области» И. Н. Левчук, и.о.министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области А. И. Власов.

Всероссийский конкурс программы «100 лучших товаров России» проводится межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» во взаимодействии с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии при поддержке АНО «Роскачество». В 2022 году конкурс проводился в 25 раз. За это время в нём приняли участие более 400 тамбовских производителей, предпринимателей, представителей учреждений и организаций, более ста номинантов стали победителями. Конкурс проводится с целью повышения конкурентоспособности российской экономики, ускорению импортозамещения и наполнению внутреннего рынка страны высококачественными товарами, с целью повышения качества оказываемых населению услуг, в том числе медицинских. Организаторы конкурса отметили, что в 2022 году в нём приняли участие большое количество медицинских организаций, что говорит о значимости и эффективности проводимых в стране преобразований в сфере здравоохранения. А в рамках Всероссийской акции «Отличник качества» за личные достижения, высокие показатели в работе Почётным знаком отмечаются руководители и сотрудники предприятий, учреждений.

ГКБ № 3 каждый год принимает участие в конкурсе программы «100 лучших товаров России», завоёвывает награды. В 2022 году на конкурс были представлены услуги Центра амбулаторной онкологической помощи населению. Его открытие состоялось в 2021 году в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями в Тамбовской области». Центр на высоком уровне оказывает специализированную медицинскую помощь в амбулаторных условиях. Здесь можно пройти все необходимые обследования в максимально короткие сроки. При центре функционирует дневной стационар, где онкобольные получают химиотерапевтическое лечение. Работает амбулаторный онкоцентр в тесном взаимодействии с Тамбовским областным онкологическим клиническим диспансером. За год онкоцентр добился хороших показателей. Жюри престижного Всероссийского конкурса высоко оценило уровень качества услуг, оказываемых онкоцентром поликлиники №1 ТОГБУЗ «ГКБ №3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова».