Categories

Agrégateur de contenus

Идентификация пациента

Материал опубликован: 02 février 2023, 20:09

Обновлён: 03 février 2023, 07:11

Просмотров: 883

Что это такое? Как правильно провести идентификацию пациента при поступлении в больницу? На эти и другие вопросы узнали ответы медицинские сёстры на занятии, проведённом в рамках работы с молодыми специалистами.

В ГКБ №3 на постоянной основе проводятся занятия, лекционные и практические, с молодыми специалистами среднего медицинского персонала. Занятия проводятся наставниками молодёжи.

Сегодня выступление на тему «Алгоритм проведения идентификации пациента» для молодёжи подготовила старшая медицинская сестра кардиологического отделения Оксана Владимировна Мамонтова. На занятии изучили вопрос нормативно-справочной документации процесса идентификации, то есть отождествления личности пациента со свойственной только ему информацией — фамилией, именем, отчеством и датой рождения. Молодые специалисты узнали порядок идентификации при поступлении пациента в клиническое отделение, при проведении процедур, при переводе в другую организацию, при выписке, а также, как идентифицировать пациента, находящегося в бессознательном состоянии, без документов и сопровождающих, пациента, не владеющего русским языком.

Занятия с молодыми специалистами необходимы для более успешного формирования у молодёжи практических навыков и умений.