Agrégateur de contenus

Выявить рак на ранней стадии поможет диспансеризация

Материал опубликован: 03 février 2023, 08:08

Обновлён: 03 février 2023, 08:18

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака.

В преддверии даты профилактические акции прошли в поликлинике №2 ТОГБУЗ «ГКБ №3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова». При входе в поликлинику пациентам медицинские работники раздавали памятки по профилактике онкологических заболеваний, приглашали пройти диспансеризацию.

«Рак занимает второе место в мире по причинам смертности. Болезнь очень коварна и может долго не давать о себе знать. Современной медицине доступны различные методы лечения данного заболевания, что позволяет сохранить не только жизнь, но и её комфортный уровень. Ранняя диагностика онкологических заболеваний крайне важна, поэтому приглашаем всех пройти диспансеризацию!», — говорит Екатерина Михайловна Емельянович, заведующий отделением медицинской профилактики поликлиники №2.

Адрес поликлиники №2: ул. Никифоровская, 38. Кабинет диспансеризации №103 находится на 1 этаже. Приём ведётся в будни с 08.00 до 19.00 в субботу с 08.00 до 16.00.

Ознакомиться с наглядными материалами вы можете на стойке администратора, а также в кабинете диспансеризации!