Материал опубликован: 17 April 2025, 08:42
Обновлён: 17 April 2025, 08:45
Просмотров: 100
Великая Отечественная война коснулась каждой семьи. Наши сотрудники бережно хранят память о своих родных, защищавших с оружием в руках Отечество и доблестно трудившихся ради Победы в тылу.
У помощника врача-эпидемиолога ГКБ №3 им. И.С.Долгушина г.Тамбова Елены Валерьевны Моисеевой воевал дедушка, папа её мамы. Григорий Макарович Букин. Годы жизни: 20.10.1906 — 15.10.1995. Он родился в селе Шапкино Мучкапского района Тамбовской области.
В боевой характеристики сказано, что старшина Григорий Макарович Букин принимал участие в Великой Отечественной войне с 10 октября 1941 года по 9 мая 1945 года. Выполняя работу, показал высокую дисциплину, исполнительность и знание своего дела. Принимал участие в боях под Сталинградом, в боях 1943 года на Курской дуге, с октября 1943 года до окончательной победы над гитлеровской Германией участвовал в боях за освобождение Советской Прибалтики. За отличную работу и мужество награждён правительственными наградами-медалями «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуги». «За Отвагу».
Ежегодно Е.В.Моисеева с семьёй принимает участие в акции «Бессмертном полку».