Asset Publisher

Asset Publisher

Asset Publisher

Блок с важной информацией 1

Телефоны для записи на вакцинацию
Поликлиника 8(4752) 75-64-10 (Советская, 194)
   
Филиал Поликлиники 8(4752) 55-99-38 (Никифоровская, 38)

Asset Publisher

Качество, забота и здоровье

Материал опубликован: 10 October 2025, 09:01

Обновлён: 10 October 2025, 09:04

Просмотров: 134

В Санкт-Петербурге с 7 по 9 октября проходил Всероссийский конгресс «Качество в заботе и здоровье каждого». Организатор — Ассоциация медицинских сестёр России.

В значимом мероприятии в составе делегации от региональной общественной организации «Ассоциация медицинских сестёр Тамбовской области» приняли участие сотрудники ГКБ №3 им.И.С.Долгушина г.Тамбова, члены организации: старший медбрат терапевтического отделения №1 филиала поликлиники Андрей Владимирович Иванов и старшая медицинская сестра хирургического отделения филиала поликлиники Екатерина Васильевна Выжанова.

В трёхдневном форуме приняли участие лидеры сестринского движения, более 700 человек.

Одним из запоминающихся моментов стал парад Ассоциации во время торжественного открытия конгресса. Тамбовская область была представлена достойно и ярко.

Ключевой темой конгресса стал кадровый кризис и меры по его преодолению. К работе сессии были приглашены ответственные сотрудники Минздрава России, комитета Государственной Думы по охране здоровья, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава России, главные внештатные специалисты регионов.

Обсуждались вопросы конструктивного взаимодействия региональных органов исполнительной власти и профессиональных ассоциаций, профессионального образования, совершенствования сестринской помощи и другие. Программа конгресса была направлена на создание новой стратегии работы и развитие сестринского дела в РФ.

На конгрессе с докладом «Профилактика профессионального выгорания молодых специалистов» выступил Андрей Владимирович Иванов. Он представил теорию вопроса и поделился своим опытом, дал ряд практических рекомендаций.

«Благодаря участию в конгрессе, почерпнул для себя очень много нового, узнал о новых методах профилактики профессионального выгорания. Было интересно послушать коллег о том, как организуется профилактика выгорания в других регионах. Пообщались на самые различные темы и обсудили интересующие нас вопросы, в том числе важные темы кадрового потенциала в медицине», — поделился впечатлениями А.В. Иванов.

Все новости больницы

Все новости

05 July 2021, 13:00
19 December 2024, 10:03

RSS

RSS

06 July 2021, 15:54
05 June 2023, 09:52

Новости регионального здравоохранения

Asset Publisher