Творческие проекты, престиж профессии

Престиж профессии медицинской сестры повышается проведением конкурсов профессионального мастерства, KBH, конкурсов на лучшие стенды, стенгазеты, номера художественной самодеятельности, участием в конкурсах городского и областного значения и т.п.

Работы, занимающие призовые места в нашей организации, зачастую оказываются лучшими на городском и областном уровнях. Вот некоторые из достижений наших медицинских сестер:

2004 год – медицинская сестра нейрохирургического отделения О.Н. Ненич заняла 1 место в тамбовском областном конкурсе «Лучшая по профессии».
2007 год – санбюллетень отделения анестезиологии-реанимации - победитель городского конкурса на тему «Профилактика дорожно-транспортного травматизма».
2009 год – медбрат-анестезист отделения анестезиологии-реанимации Е.И. Гончаров занял III место в номинации «Лучший молодой специалист бюджетной сферы» в городском конкурсе молодых специалистов.
2010 год – заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом Н.И. Старкова стала лауреатом городского конкурса «Женщина года - 2010» в номинации «Женщина и профессиональная карьера».
2011 год – медицинская сестра отоларингологического отделения Евтеева Г.В. названа лучшей медицинской сестрой стационара по итогам конкурса «Доверие»
2012 год – победители в областном конкурсе «Лучший средний медицинский работник-2012»: в номинации «Лучшая операционная медицинская сестра» - и.о. старшей медсестры 1 хирургического отделения О.В. Струкова, в номинации «Лучшая медицинская сестра амбулаторно-поликлинической службы» - старшая медсестра 1-го терапевтического отделения поликлиники И.В. Шишкина.

tv6

2013 год – в конкурсе медицинских работников Тамбовской области «Доверие - 2012», лучшей медицинской сестрой участковой названа Казинская Е.В., медсестра 1-го терапевтического отделения поликлиники.

tv7

2013 г. – 21 ноября состоялся турнир по дартсу среди учреждений здравоохранения области, в котором команда нашей больницы заняла 1 место.  Участники команды (слева направо): Керимов С.Э., Андреева Е.В., Струкова О.В., Владимирова Е.Л., Андреев Г.С., Лян А.Г.

tv8

2013 год - Фельдшер службы неотложной медицинской помощи поликлиники ТОГБУЗ «ГКБ №3 г. Тамбова» Трофимов Сергей Викторович занял 2 место по итогам конкурса «Лучший средний медицинский работник» среди 18 областей Центрального Федерального Округа.

2013 год –   с 2013 по 2014 (июнь) проводится конкурс на Лучшее подразделение больницы.

2014 год – 28 марта состоялось награждение медицинских сестер больницы, принявших участие и ставших победителями в конкурсе «Лучший средний медицинский работник - 2014», который проводился среди медицинских сестер больницы с 03 февраля 2014 года по 14 марта 2014 года.

Победителями признаны:

• В номинации «Лучшая старшая медицинская сестра отделений хирургического профиля» старшая медицинская сестра отделения анестезиологии-реанимации Олеся Николаевна Ненич.
• В номинации «Лучшая старшая медицинская сестра отделений терапевтического профиля» старшая медицинская сестра неврологического отделения Наталья Егоровна Савельева.
• В номинации «Лучшая операционная медицинская сестра» операционная медицинская сестра операционного блока гинекологических отделений Ирина Викторовна Агапова.
• В номинации «Лучшая акушерка» акушерка женской консультации Ирина Владимировна Тимошина.
• В номинации «Лучшая медицинская сестра стационара» медицинская сестра 2-го хирургического отделения Масякина Оксана Михайловна.
• В номинации «Лучшая старшая медицинская сестра отделений амбулаторно – поликлинической службы» старшая медицинская сестра поликлиники Елена Витальевна Андреева.
• В номинации «Лучшая медицинская сестра участковой службы» участковая медицинская сестра 1 терапевтического отделения поликлиники Зотова Надежда Владимировна.

tv9

2014 – ко Дню медицинского работника организовано проведение КВН.

2014 – к Международному Дню медицинской сестры издан буклет «Лучшие медицинские сестры больницы».

***

В ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» создана и работает женская вокальная группа. Участницы - средний медицинский и младший персонал неврологического, гинекологических, акушерского отделений, поликлиники и других подразделений нашей больницы.

tv10 tv10 tv10

На счету группы уже более 5 лет регулярных выступлений, как на уровне больницы, так и на других площадках Тамбова и России. Так, в 2008 году, наша вокальная группа стала дипломантом на Областном фестивале художественного творчества, посвященном 60-летию образования Тамбовского проф. объединения, и далее, в том же 2008 году – дипломантом III Международного фестиваля искусств студентов-медиков и медицинских работников в г.Смоленске.