08.07.2019 Мама, папа, я — вместе дружная семья!

8 июля — Всероссийский день семьи, любви и верности. В этот день в женской консультации ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» всегда царит праздничная и особенно душевная атмосфера. Сегодня здесь прошла наша традиционная акция в поддержку семейных ценностей.

Напомним, что дата — 8 июля — выбрана для праздника вовсе не случайно. Это день памяти православных святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку. Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области ещё в середине 1990-х годов, но в праздничный календарь дату внесли только в 2008 году. Символом праздника является простой полевой цветок ромашка, олицетворяющая чистоту, нежность, скромность, первую любовь...

В женской консультации нашей больницы в этот день холл украшал тематический стенд с детскими рисунками, приуроченными к празднику семьи, любви и верности. Над творческими работами на тему: «Мама, папа, я – вместе дружная семья!» с увлечением трудились дети сотрудников больницы. В рисунках мальчишки и девчонки отразили свои представления о дружной и хорошей семье. Выставка детских работ организована при содействии профсоюзного комитета больницы. Всем юным художникам профком вручил призы за участие в выставке — сладости и канцтовары.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится всё более популярным праздником в современной России и ещё одним поводом задуматься о настоящих семейных ценностях, о том, как важно беречь отношения в семье, сохранять её тепло и уют, заботиться о своих близких, быть рядом, разделяя радость и помогая преодолевать трудности.